In unserer Spezialisierung auf die Reinigung und Restauration von Gemälden, Uhren, Antiquitäten und Polstermöbeln verbinden wir kunstvolles Handwerk mit höchster Qualität. Unser besonderer Fokus liegt auf der Restaurierung antiker Möbel und Holzobjekte, bei der wir mit präzisem Können und Leidenschaft Ihr wertvolles Erbe wieder in neuem Glanz erstrahlen lassen.

Gemälde und Uhren:
Unsere Fachleute verstehen die einzigartige Kunst hinter jedem Gemälde und jede Präzision in jeder Uhr. Mit sanften und dennoch effektiven Reinigungsmethoden bewahren wir nicht nur die Schönheit, sondern auch die Integrität dieser zeitlosen Stücke.

Antiquitäten:
Die Restauration von Antiquitäten erfordert ein tiefes Verständnis für historische Materialien und Techniken. Bei Auktions- & Handelshaus Alpenland setzen wir auf Expertise und Liebe zum Detail, um antike Schätze zu bewahren und ihre Authentizität zu erhalten.

Polstermöbel und die Kunst der Polsterei:
Unsere Polsterei bietet Ihnen nicht nur die Möglichkeit, Ihre liebgewonnenen Möbelstücke zu restaurieren, sondern auch neu zu gestalten. Mit über 500 sofort verfügbaren Stoffen und Ledern namhafter Hersteller schaffen wir eine breite Palette an Auswahlmöglichkeiten. Von Barock bis Rolf Benz, von Jugendstil bis Kolonialstil - wir bieten deutsche Handwerksarbeit, höchste Verarbeitungsqualität und einen Expressservice, damit Sie sich rasch an Ihren aufbereiteten Möbelstücken erfreuen können.

Unser Qualitätsversprechen:

Alle unsere Restaurierungs- und Reinigungsarbeiten erfolgen in Österreich und Deutschland, wobei wir höchste Materialqualität und zuverlässige Lieferungen garantieren. Bei uns sind Sie in den Händen von Experten, die sich mit Leidenschaft der Pflege und Aufwertung Ihrer wertvollen Gegenstände widmen.

Wir stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Ihre Fragen zu beantworten und individuelle Beratungen für Ihre Reinigungs- und Restaurationsbedürfnisse anzubieten. Ihr wertvollen Schätze liegen uns am Herzen, und wir sind hier, um es in seiner Pracht zu bewahren und wiederherzustellen.

Häufig gestellte Fragen

©Copyright. Alle Rechte vorbehalten.

Impressum I Datenschutzerklärung

An- und Verkauf Krefeld, An- und Verkauf Alpenland, An- und Verkauf Wangen im Allgäu, An- und Verkauf Heerbrugg, An- und Verkauf Graz

Auktionshaus Krefeld, Auktionshaus Alpenland, Auktionshaus Wangen im Allgäu, Auktionshaus Heerbrugg, Auktionshaus Graz

Gold und Silber Ankauf Krefeld, Gold und Silber Ankauf Alpenland, Gold und Silber Ankauf Wangen im Allgäu, Gold und Silber Ankauf Heerbrugg, Gold und Silber Ankauf Graz

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.